Вены на ногах

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, недавно обнаружила у себя сосудистые звездочки на бёдрах, обследовала ноги и обнаружила просвечивающиеся Вены сзади коленей. Обратилась к флеболог, врач сказала, что сзади коленей Вены расширены, сделала склеротерапию. У меня вопрос; могло ли спровоцировать образование звездочек приём экстренной контрацепции Женале, либо гормональный пластырь (но его я использовала только месяц) . Ещё такой факт, занимаюсь в спортзале 4 месяца и меня смущает тот факт, что видно стало и Вены на ногах. Следствие ли это какой-то болезни?
Теги: просвечивают вены на ногах
Категория: Флеболог
Добавлен: 7 июня 2018 года

3 ответа

Мелкие сосуды и капилляры расширяются при возникновении гормонального дисбаланса в организме (статистически это самая частая причина), неважно принимали ли Вы гормоны извне или дисбаланс эндогенный.
Виктория 2018-06-26 15:28
Спасибо за ответ! А то, что у меня стало видно вены на ногах, как на картинке, это нормально? И ещё такой вопрос: при нормализации гормонального фона новые капилляры больше не будут появляться? И является ли это признаком начальной стадии варикоза? Заранее спасибо Вам!
По классификации СЕАР телеангиэктазии это С1 степень развития хронической венозной недостаточности.