Сильный варикоз вен ног. Как помочь маме

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Мой вопрос касается моей мамы. У неё очень сильный варикоз нижних конечностей. Возраст 59 лет, есть сопутствующие заболевания, такие как гипертония, есть проблемы с сердцем. Врачи предлагают только операционное лечение, на что она пойти не может по ряду причин со здоровьем. Я всё понимаю, что никакими препаратами вылечить последнюю стадию варикоза уже невозможно, но хотелось бы, чтобы Вы порекомендовали какие из современных на данный момент препаратов лучше всего приобрести, дабы ситуация не ухудшалась. Я бы хотела ей купить курс для профилактики и облегчения её состояния. На рынке сейчас много вариантов, но хотелось бы рекомендации от доктора, что лучше выбрать. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Флеболог
Добавлен: 30 апреля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. К сожалению я вам ничего не могу порекомендовать. Никакие препараты не обладают никакой профилактикой. И кроме хирургии ничем помочь нельзя. Болезнь будет прогрессировать. Есть современные методы лечения в частности лазер. Противопоказаний практически нет. Возраст у вашей мамы не большой. Поэтому подумайте над этим. По другому к сожалению никак. Будете носить чулки и пить любые таблетки варикоз никуда не денется.