Варикоз и необходимость кок

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня достаточно распространенная проблема, но я не знаю, как с ней справиться. У меня с самого переходного возраста большие проблемы с менструальным циклом (повышен общий тестостерон и гормоны надпочечников не сильно) с 15 лет лечилась травками, различными витаминками, не хотела садиться на гормоны. Но последний год практически не ходили месячные, показатели гормонов резко ухудшились и врач сказал, что без кок беременности не будет. Посадили на джес+, но проблема у меня такая, у меня слегка повышены тромбоциты при высшей границе нормы11.1 % у меня стабильно 11.3% + хронический гемррой 2 степени, и это в 19 лет. Плохая наследственность (у бабушки очень тяжелая форма варикозного расщширения вен, ноги все синие и вены прям выпуклые,2 раза отрывался тромб на ноге-спасли+ так же хронический геморрой, но раньше у нее было ожирение, она весила 140 при росте 162, сейчас похудела на 50 кг, но вены не восстановились), у мамы также варикоз, но она пила кок 11 лет, у нее в том числе варикоз внутренних олрганов и матки и печени (у нее так же проблемиа с мужскими гормонами, родила меня и сестру только благодаря им) + у папы так же варикоз (нишним весом не страдает рост 192 вес 88-90), а варикоз сильный на ногах. У всех есть проблемы с сердцем, кроме меня и мамы. В 15 лет я ходила на массаж и появилась варикозная сетка и кровоподтеки, по совету проктолога пила детралекс для лечения геммороя, веду малоподвижный образ жизни, почти все время сижу за компьютером.
Подскажите, что мне делать в такой ситуации? От джес отказываться нельзя, иначе менструация прекратится совсем и придет вторичное бесплодие, а тромбоза боюсь жутко, так как прямая наследственность у меня имеется+ уже есть проблемы с венами и на ногах и в прямой кишке. Сейчас пью 16 день джес, но все 16 дней думаю о тромбах и о моей ситуации. Может мне пить поддержательную терапию в виде аспирина или кардиомагнила? От джеса отказываться нельзя, вес 59-60 при росте 169.
Категория: Флеболог
Добавлен: 6 июня 2018 года

1 ответ

При такой наследственности Вам необходимо посетить хирурга или ангиохирурга, обследовать вены н/конечностей и коагулограмму. И только потом принимать решение о приёме антитромботиков.