Варикозная болезнь?
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, после гормонального сбоя была режущая, пульсирующая боль в ногах и руках. Также чувство онемения, покалывания. После появился сосудистый рисунок на задней поверхности ног, плечах. УЗДГ вен и артерий нижних конечностей я прикрепила. 1) Скажите пожалуйста, насколько серьезна патология в моем случае? Стоит ли применять какое то лечение? 2) Мне показан прием гормональных контрацептивов. Но на мой взгляд, именно он и ускоряет развитие варикоза, к которому у меня есть наследственная предрасположенность. Как вы считаете, могу ли я принимать гормоны, учитывая состояние вен?
2 ответа
Кто вам сказал, что у Вас есть патология? УЗИ не ставит диагноз, это заключение должно быть в качестве дополнительного метода к ОСМОТРУ сосудистого хирурга. Гормоны принимаются по своим строгим показаниям, наследственная предрасположенность это не доказанный факт, а потому быть противопоказанием не может.