Начальная варикозная болезнь

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, с 16 лет на правой ноге увеличены вены, как бы по верху, особых проблем не было. С 2016 года начал ощущать тяжесть, и как будто течет теплая водичка сзади колена. Когда долго на ногах или физически активен бывает доходит до боли. Теперь на стопах, когда стою вены увеличиваются. На руках так же бывает, что опускаю и вены увеличиваются. На протяжении 5 лет гемоглобин 175-187-189-180-179, билирубин 67,6-91-47,8-78,3-85, холестерин 6,4-4,8-5,3-5,73. Хотел узнать что можно предпринять на настоящий момент? (приложил УЗИ, МРТ, выписку последних анализов)
Категория: Флеболог
Добавлен: 11 февраля 2019 года

2 ответа

Николай 2019-02-11 11:20
Дополню: не курил, не пил не разу, у мамы варикоз и у ее мамы так же был варикоз.
Здравствуйте. Судя по узи у вас нет особых проблем с венами. Попробуйте поносить компрессионные чулки 2й класс компрессии в режиме 8 часов в день 5 дней в неделю на физ нагрузки. Таблетки детралекс 1000 мг × 1 раз в день в течении месяца если буже положительная динамика таблетки до 2х месяцев затем по 2 мес × 2 раза в год.