Варикоз что можно предпринять?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хр. Гломерулонефрит под вопросом наблюдаюсь, синдром Жельбера
Здравствуйте, с 16 лет на правой ноге увеличены вены, как бы по верху, особых проблем не было. С 2016 года начал ощущать тяжесть, и как будто течет теплая водичка сзади колена. Когда долго на ногах или физически активен бывает доходит до боли. Теперь на стопах, когда стою вены увеличиваются. На руках так же бывает, что опускаю и вены увеличиваются. На протяжении 5 лет гемоглобин 175-187-189-180-179, билирубин 67-47, холестерин 6,4-4,8. Вредных привычек нет (не курю, не пью). У мамы запущенный варикоз не лечит, и у ее мамы так же было. В 2019 году месяц детралекс пил значимых изменений не заметил. Много читал про разные венотоники (детралекс, флебодия, венарус, троксерутин) какой лучше и что можно предпринять на настоящий момент?
Категория: Флеболог
Добавлен: 6 августа 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. У вас варикозная болезнь думаю вам нужно показаться флебологу для выбора метода лечения. Никакие таблетки и мази это не вылечат.

Платная консультация
Дмитрий 2020-08-07 20:12
Здравствуйте! Спасибо. Как я понял теперь только оперативное лечение? Можно ли повременить без вреда и что при этом можно делать?
Здравствуйте. Судя по фото думаю да; один из методов хирургического лечения. Когда это делать решать вам это плановая операция. Осложнения в виде тромбоза могут случится в любой момент или никогда. Предсказать это невозможно.