Как приостановить варикоз?!

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Храм пиелонефрит, микроаденома гипофиза, астигматизм
Здравствуйте, Александр Владимирович! Скажите, пожалуйста, как приостановить варикоз, начал появляться лет с 16, ничего не беспокоило, занималась бегом в целях похудения и просто обратила внимания на выпуклую вену под коленом, шло время и у меня обнаружили немного повышенный тестостерон, решили назначить коки, долго думала начинать их пить или нет, 4 раза ходила на консультацию и все твердили что нужно пить, по женской линии в родне варикоз. Так же по ноге именно по передней части голени падала каменная лавка, очень долго не сходило припухлое место, может быть это спровоцировало?! После приема контрацептивов прошёл месяц и случилась аритмия, после чего нашли повышенный Пролактин, а именно микроаденому гипофиза, гормонально активную, на протяжении трёх лет не изменяется в размерах, слышала что высокие эстрогены способствуют развитию варикозной болезни, сейчас же после рабочего дня одна нога чувствует себя очень не комфортно, ноет, даже болит, работа на ногах, да ещё и лишний вес, который, к сожалению, тоже тяжело сбросить. Несколько раз делала УЗДГ вен нижних конечностей, клапаны вен работают, расширения есть. Когда пропиваю детралекс на небольшой промежуток времени становится получше. Как быть? Может быть есть какие варианты лечения? Компрессионный трикотаж не могу себя заставить надевать, особенно летом. Заранее спасибо!
Категория: Флеболог
Добавлен: 19 июня 2019 года

3 ответа

Здравствуйте. Падение лавочки не спровоцировало варикоз! К сожалению средств и мер профилактики на 100% не существует. Если на данный момент у вас клапанный аппарат в подкожных венах нормальный по УЗИ. То у вас нет варикоза! Если детралекс помогает принимайте его 2 раза в год по 2 месяца. И попробуйте поносить компрессию хотя бы 6-8 часов в день 5 дней в неделю. Это единственная действенная профилактика!
Платная консультация
Наталья 2019-06-20 08:43
Спасибо огромное! Хорошего дня!