Вздутые вены голени

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Аллергия на пыль, сырость, цветение
Здравствуйте, обращаюсь к Вам за рекомендацией. Мне 35 лет, уже на протяжении лет 10 на икре правой ноги у меня вздутые вены, как бы плотные шишки на них, внизу на ступке ветвистые синие тонкие венки, на сгибе ноги сзади тоже, спереди нога по колено местами голубого цвета, небольшими как бы сплетениями, но основное конечно это вздутые вены на голени. Беспокойства, в принципе мне не доставляет, периодически нога опухает, либо в жару, либо после долгого хождения, но опять же сильного дискомфорта мне это не доставляет. Моему отцу в 30 лет удаляли вену на ноге, у него было что-то подобное, флебит, если есть такое название. Так вот я решил наконец заняться своими ногами, пришел к терапевту, она посмотрела и назначила пить Детралекс 1000 мг 2 раза в день на месяц, если все без изменений, то тогда уже к хирургу. Я пошел в аптеку, на что фармацевт очень удивилась, сказав, что такой дозировке по инструкции пьется всего одна таблетка, две якобы много. Я теперь в сомнениях, действительно ли это так, назначается ли такая схема лечения? И вообще в моем случае как мне последовательно действовать?
,
Категория: Флеболог
Добавлен: 13 августа 2018 года

16 ответов

Здравствуйте. Во первых если нет особо значимых доставляющих беспокойство симптомов смысла принимать детралекс нет. Во вторых дозировка 1000 мг в день 2 месяца. Ну и в третьих по описанию у вас варикозная болезнь. Если возможно выложите фото. А вообще для начала надо сделать узи вен нижних конечностей.
Платная консультация
Яна 2018-08-14 16:30
Добрый день! Вчера сделали мужу узи. Во вложении результаты. Врач предложил операцию ЭВЛО на обеих ногах + минифлэбэктомию. На левой ноге полностью БПВ убирать, на правой ниже колена. Ну либо сказал носить пожизненно компрессионные чулки, чтобы избежать осложнений. Что можете сказать?
Яна 2018-08-14 16:31
Яна 2018-08-14 16:33
Узи
Здравствуйте. Судя по узи да необходимо радикальное лечение. По поводу объема вмешательства надо смотреть на ноги. Все флебологи по разному видят и решают проблему. Кто то обходится минимумом кто то по максимуму. Пожизненное ношение компрессионных чулок не дает 100% гарантии что ничего не случится, так же как и любое вмешательство не дает 100% гарантии что больше ничего не повторится. К сожалению варикозная болезнь является хроническим заболеванием и нет способов и средств на сегодняшний день полностью и навсегда от нее избавится к сожалению. Есть этапы лечения. На сегодняшний день вашему супругу показана манипуляция а делать ее или нет решать только вам. Если не секрет какова стоимость?
Платная консультация
Яна 2018-08-14 21:27
Спасибо за пояснение. Стоимость, конечно, сильно удивила - на левой ноге 70 тыс, на правой 60т. я думала, что обе ноги обойдутся тысяч в 60. Действительно такие расценки сейчас?) а вообще по ОМС по направлению из поликлиники делают ЭВЛО или это исключительно платная процедура?
Это московские цены наверное, у меня дешевле и делаю я РЧА это процедура немного дороже лазера. Хотя конечно надо смотреть. Приезжайте прооперирую. По омс где то есть возможности но они сильно ограничены надо искать. Бесплатно можно сделать открытую операцию - флебэктомию.
Платная консультация
Яна 2018-08-15 09:39
Спасибо, будем думать, что делать. А возможно прооперировать одну ногу, а через время вторую, например через полгода или это неэффективно будет?
Не знаю как у вас. У меня если 2 ноги сразу то дешевле. РЧА с 2х сторон у меня стоит 55 тыс рублей.
Платная консультация
Если по отдельности каждая 35 тыр. Если вам понравилась консультация оставьте пожалуйста отзыв. Спасибо.
Платная консультация
Яна 2018-08-15 12:00
Я правильно понимаю, что Вы в Питере находитесь? И еще один вопрос - возможен вариант, что после операции все же варикоз больше не вернется? И может ли он поразить глубокие вены ног?
Нет я в Екатеринбурге. Вероятность рецидива (появление новых варикозных вен 50%). Варикоза глубоких вен не бывает!
Платная консультация
Яна 2018-08-15 14:36
Врач сказал, что после операции они будут наблюдать потом за глубокими венами ног. Так а если удалены бПВ и МПВ, то в случае рецидива что же тогда удаляется, просто притоки вен?
Да может варикозно измениться приток их много в наших ногах. Наблюдают все после манипуляций в течении мин 6 мес. Периодически приходят пациенты.
Платная консультация
Яна 2018-08-15 17:37
Т е. бывает, что после операции варикоз больше не возвращается?