Вздута вена на ноге, возможен ли тромб
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У меня уже неделю или больше болит правая нога. Боль тупая и ноющая. Трогать не больно, не опухла. Внешне в норме. Но внутри вся ноет от начала до конца. Причём в положении лёжа и в состоянии покоя. При ходьбе практически не болит.
Ещё на этой же ноге вздута вена (фото прилагаю). Вздута только когда стоишь, в положении лёжа не видно. Но это место не болит, не опухоль. Просто вздута вена.
Я очень боюсь тромбов. Скажите пожалуйста может ли это быть тромб? И может ли болеть нога от этой вены? Или причина все-таки в чем-то другом?
Месяц назад делала узи вен ног, по узи всё в норме. Фото узи приложу. Но в тот момент этой вены ещё не было.
Могли ли за это время образоваться тромбы и стоит ли переделывать ещё раз узи сейчас? Могли ли на узи что-то не увидеть?
Категория: Флеболог
Добавлен: 3 октября 2021 года

16 ответов
Здравствуйте. По описанию на тромбоз конечно не очень похоже больше данных за нейропатию, Но исключить без осмотра и узи этотне возможно. Поэтому необходимо сделать свежее узи, конечно тромбоз может возникнуть и сразу после выхода из кабинета узи где вам сказали что все в норме (это теоретически). И по представленному узи и фото похоже есть проблемы с венами вам необходима консультация очная флеболога.