Чулки, клексан и тромбоз, боюсь всего, что делать

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня беременность 4 недели. Колю клексан, боюсь тромбозов. Надо ли носить чулки? Как и какие? И по сколько? Спасибо) варикозное расширение вен у меня есть по узи. Ноги отекают, ноют и устают.
Категория: Флеболог
Добавлен: 30 декабря 2018 года

5 ответов

Здравствуйте. Кто назначил клексан?!. Зачем вы его колите? По узи это не диагноз! Если нет варикозных вен видимых у вас нет варикоза!
Платная консультация
Ирина 2018-12-30 11:00
Клексан колю в живот с 1 дня беременности. По тромбофилии. Назначил гематолог. Хотя гинеколог сказал, что серьезных мутаций нет и вредно колоть. Были замершие две. Все равно колю. А так чувствую вены стали ныть, ноги уставать, покалывания. На ущи был диагноз варикозное расширение вен. Вены под коленками выступают. Говорят, при беременности нужны чулки для профилактики тромбоза. Отец умер от тромба, у матери инсульт. Нервничаю. Чулки же не помешают. Толькл не знаю какие, как выбрать размер и конда носить.
Чулки не помешают. 2 класс компрессии размер надо мерять ваши ноги. Сходите в ортопедический салон там вас замеряют и подберут нужный размер.
Платная консультация
Ирина 2018-12-30 15:03
Спасибо за ответ, а почему 2? А не 1? Они больше ногу облегают?
1 класс меньше компрессия!
Если не сложно оставьте пожалуйста отзыв. Спасибо.