1
Рецидивы тэла
Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Буллезная эмфизема лёгких
Здравствуйте, уважаемый Александр Владимирович! Я снова к Вам за консультацией. Ранее я писала, что у мужа рецидив тэла, в ноге нашли тромб. Несколько дней назад у него усилилась одышка, кашель. Сделали УЗИ вен ног и УЗИ сердца. Тромба в ноге не нашли. На УЗИ сердца повышение лёгочного давления. Отрицательная динамика по сравнению с УЗИ месяц назад. Посмотрите, пожалуйста, заключения, как Вы думаете, мог ли этот тромб рассыпаться и снова уйти в лёгкие? На фоне приема ксарелто. Сейчас муж носит чулки компрессионные 2 кл, а ксарелто вчера заменили на эликвис. Гемостазиолога мы не нашли, записались к гематологу. Заранее благодарю.
Категория: Флеболог
Добавлен: 31 августа 2019 года

9 ответов
Здравствуйте. Такое маловероятно. Но это уже не флебологическая патология. Этим занимаются пульмонологи и гематологи или гемостазиологи.