Болит вена на ноге
Спрашивает: Людимила
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Аит
Здравствуйте, на правой ноге у меня расширена вена под коленом сзади. Она иногда беспокоит. В прошлом году вена заболела и я пошла на узи (к нам в город приезжал специалист из сосудистого центра) узи тромбоза не выявило, кровоток вроде бы не нарушен. Ничего не выписала, а только сказала врач, что либо можно сделать операцию у них в центре, либо не снимая ходить в компрессионных чулках. Так вот, на операцию я не решилась, чулки есть, но надеваю в основном в поездки или в самоле. И то она толком не сказала какие нужны, что вроде и эти подойдут 1 степени компрессии. Это было осенью год назад. Нога постепенно утихла. Вот сейчас начала опять беспокоить. Обычно, если тяжёлое подниму, например пакет с продуктами, начинает потягивать. Потом проходит. Сейчас вот болит просто, не понятно из-за чего. Нога не красная, не опухла. Просто неприятное тянущее ноющее ощущение. Как будто я чувствую вену по всей её длине, до живота. Флеболог приедет через 2 недели только. Я переживаю, как не упустить угрожающее для жизни состояние. Насколько есть вероятность тромба и как быть сейчас?
Категория: Флеболог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

11 ответов
Людмила 2021-02-01 16:44
Ещё сейчас обе ноги в области ступней холодные, как будто нарушено кровообращение. Так же наблюдаются мелкие подергивания мышц. Иногда покалывания в ногах.
Людмила 2021-02-01 16:57
Приложила фото вены
Людмила 2021-02-01 17:02
Вот заключение по узи прошлого года.
Здравствуйте. Судя по узи вам действительно нужно вену удалять. Симптомы сейчас возможно ещё и неврологические. В любом случае для исключения тромбоза необходимо узи вен. По другому его не исключить!