Какой компрессии нужны антиэмболические чулки для операции

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Холестерин 7,2, лпнп-5,2, лпвп-1,16., пароксизмальная форма фибриляции предсердий, ЖЭС и ИНЖЭС, ГБ-3ст. ХСН 1 фк2.
Здравствуйте, в 2014 году после неудачной аппендиктомии сделали полостную операцию, в ходе которой образовался тромб в правой голени (малоберцовая вена). Через три месяца лечения тромб рассосался. С того времени постоянно принимаю аликсабан 2,5х2р/д. Сейчас по УЗИ признаки расширения суральных вен, без тромбоза. В январе т. г. предстоит лапараскопическая холецистоэктомия по поводу ЖКБ. Какой компрессии нужно приобрести антиэмболические чулки для операции?
Категория: Флеболог
Добавлен: 16 января 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. Лучше использовать не противоэмболические чулки, а 2й класс компрессии.
Платная консультация
Елена 2020-01-17 14:40
Здравствуйте, доктор! Я постоянно ношу гольфы (medi) 2й кл. Компрессии. Разрешат ли на операции использовать обычные цветные компрессионные чулки 2й кл, как Вы советуете, а не белые госпитальные (1й или 2й кл). ?
Так как у вас был в анамнезе тромбоз глубоких вен то только чулки 2й класс.