Какой компрессии нужны антиэмболические чулки для операции
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Холестерин 7,2, лпнп-5,2, лпвп-1,16., пароксизмальная форма фибриляции предсердий, ЖЭС и ИНЖЭС, ГБ-3ст. ХСН 1 фк2.
Здравствуйте, в 2014 году после неудачной аппендиктомии сделали полостную операцию, в ходе которой образовался тромб в правой голени (малоберцовая вена). Через три месяца лечения тромб рассосался. С того времени постоянно принимаю аликсабан 2,5х2р/д. Сейчас по УЗИ признаки расширения суральных вен, без тромбоза. В январе т. г. предстоит лапараскопическая холецистоэктомия по поводу ЖКБ. Какой компрессии нужно приобрести антиэмболические чулки для операции?
Категория: Флеболог
Добавлен: 16 января 2020 года

3 ответа
Здравствуйте. Лучше использовать не противоэмболические чулки, а 2й класс компрессии.