Окклюзивный тромбоз

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, супругу поставили диагноз окклюзивный тромбоз глубоких вен. В поликлинике хирург назначил на 10 дней приём ксорелто 20 2 раза в день и детралекс 1000, плюс ношение эластичного бинта. Ещё принимает конкор и кардиомагнил от тахикардии. Хирург сказал если в течении 10 дней улучшений не будет то госпитализация. Могут ли тромбы растворится при таком лечении или операции не избежать?
Категория: Флеболог
Добавлен: 22 октября 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Тромбоз глубоких вен это серьёзный диагноз. Операция при таком диагнозе как у вас не показана ни сейчас ни потом. Только консервативное лечение. Когда растворятся тромбы вам никто не скажет может через месяц может остаться навсегда. Такое заболевание к сожалению. По схеме лечения 21 день по 15 мг × 2 раза затем по 20 1 раз в день не знаю почему доктор так назначил. Я не могу назначать лечение не видя пациента. Кардиомагнил сейчас не нужен. В Детралексе тоже не вижу смысла. Лучше чулки с не бинты.
Платная консультация
Елена 2022-10-23 08:38
Спасибо за ответ! А чулки какой компрессии лучше носить?