Киста Бейкера и острый тромбоз глубоких вен

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Александр Владимирович! Супругу 42 года. Ночью внезапно возникла боль в голени. Первоначальный диагноз врача после осмотра - миозит. Назначено натирать меновазином. В течение полутора недель боль распространилась до бедра, невозможность наступить на ногу, появился подколенный выпот. В результате УЗИ поставлен диагноз тромбоз глубоких вен, тромбоз мышечных вен, тромбофлебит МПВ, киста Бейкера. Проведена госпитализация. Назначены препараты (фраксипарин, венодиол, диклоген, пантопразол, пентоксифиллин, тромбоштад-гель). Лечение проводится в стационаре уже четыре дня, боль в ноге не уменьшается. В настоящее время основная боль локализована под коленом. Может ли киста Бейкера оказывать давление на сосуд и быть причиной тромбофлебита? И что можно делать для уменьшения кисты?
Категория: Флеболог

1 ответ

Здравствуйте. Нет киста не причина тромбоза. С кистой вам нужен ортопед или ревматолог. Это не флебологическая патология. Тромбоз глубоких вен тем более который не сразу начали лечить это серьёзное заболевание и лечение длительное и в зависимости от того какие вены были повреждены последствия могут оставаться навсегда в виде отека и других нарушений.