Тромбофлебит без симптомов

Спрашивает: Янина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, возможно ли развитие тромбов, тромбофлебит, при этом не иметь никаких шишек? Когда визуальных проявлений нет, отёков нет, бывает ли такое, что это развивается бессимптомно и может также резко и без предварительных симптомов привести к опасным исходам? Благодарю за ответ.
Категория: Флеболог
Добавлен: 17 марта 2023 года

1 ответ

Здравствуйте. Такое маловероятно. Тромбофлебит поверхностных вен это всегда боль отёк покраснение в проекции по ходу вены! Тромбоз глубоких вен это боли и отёк практически всегда с одной стороны. Тромбоз глубоких вен не основных да может протекать без симтомно, но это крайне маловероятно тем более в вашем возрасте
Мой инстаграм @flebolog там все про варикоз