Тромбоз глубокой вены. Боли и жжение в ноге

Спрашивает: Нина Владимировна Вдовина
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Грыжа и протрузии нижнего отдела позвоночника, коксоартроз тазобедерного сустава 3 стадии, миома матки в течении 25 лет, ЖКБ, гипертония в течении 20 лет (принимаю постоянно амлодипин диротон тромбо АС) лишний вес
Здравствуйте. Тромбоз глубокой вены на правой ноге в течении 3 месяцев. Пролежала в стационаре. Получила консультацию сосудистого хирурга в Респуб. Больнице. Отечность спала но боль в ноге остается не могу ходить. В 2002 году уже был тромбоз на фоне варикоза. В 2013 году была операция по удалению поверхностных вен на правой ноге. Последние годы добавился вторичный лимфостаз. Пью таблетки Прадакса по назначению уже 3 месяца. Улучшений нет. Подскажите что делать к кому ещё обращаться за помощью так как живу на обезбаливающих таблетках. Тромб в бедре большой можесли ли он рассосаться с помощью таблеток или нужно другое лечение. Помогите пожалуйста я уже не знаю к кому обращаться.
Категория: Флеболог
Добавлен: 31 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. У вас серьёзное заболевание. По мимо тромбоза у вас ещё заболевания которые дают боли в ноге и грыжи межпозвоночные и коксартроз. Лечение вам проведено и назначено в полном объёме. Тромбоз такой как у вас лечится длительно! Последствия останутся 95% отек скорее всего останется навсегда. Наберитесь терпения лечение долгое. Рекомендую проконсультироваться у гемостазиолога.