Беспокоят боли и жжение ног

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте! У меня очень сильно болят ноги, особенно левая. Боль от бедра до колена сзади, ещё ощущение пощипывания, покалывания. Вокруг колена левой ноги такие же ощущения, как-будто щипит и что-то рвется. Ноги как-будто горят и что-то шевелится под кожей. Когда трогаю ногу болевых ощущений нет, отёков тоже нет. УЗИ вен делала три года назад, заключение начальная стадия варикоза. Есть проблемы с позвоночником, грыжа поясничного отдела. Обычно защемляло нерв на правую сторону и из-за этого постоянно прихрамываю на правую ногу, а сейчас больше беспокоит левая нога. Подскажите от чего у меня такие боли? От позвоничника это или стоит обратиться к сосудистому хирургу по поводу вен? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 июля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-03 17:56

Здравствуйте, Виктория.

Боли в одной ноге, или иногда в обеих по задней поверхности, а также парестезии, в виде жжения и ползания червяков или мурашек говорят о проблемах с позвоночником. Поэтому рекомендую повторить МРТ поясн. отдела позвоночника и обращайтсь к нейрохирургу.

Здоровья Вам!