Странные боли в правом боку под ребром

Спрашивает: Елизавета Стариковская
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический холецистит, Синдром Жильбера, дистрофические изменение 12 позвонка, множественные грыжи Шморля.
Здравствуйте, у меня к Вам такой вопрос: на протяжении нескольких недель меня беспокоит боль в правом подребье. Кроме боли есть такое чувство, будто по мне бегают мурашки. С левой стороны(спина) такие же ощущения, которые усиливаются, когда я очень долго стою прямо. Еще очень часто немеет правая нога(бедро) и снижается чувствительность. По поводу боли с права - у меня хронический холецистит, но мне делали УЗИ и сказали, что пузырь внорме. По анализам тоже все хорошо. У меня есть дистрофические изменения 12 позвонка и возможно ли, что состояние ухудшилось и боль снова проявилась? И может ли болеть правое подреберье в таком случае. Боль: колит, усиливается в сидячем положении и постоянно сопровождается поползновением "мурашек".
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 января 2019 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-18 09:21
Здравствуйте.

Возможно, что боль связана с остеохондрозом 12-го позвонка, тем более, что имеются ощущение ползания мурашек, (парестезии). И по поводу онемения левой ноги, это может быть признаком поясничного остеохондроза, поэтому пройдите МРТ поясничного отдела позвоночника и обращайтесь с результатом и по поводу боли в правом подреберье к неврологу.
Платная консультация
Елизавета 2019-01-18 09:57
Спасибо большое за вашу помощь! Просто пила спазмолитики, а они не помогают. Такие лекарства же мускулатуру внутренних органов расслабляют? Поэтому и не помогает?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-18 10:06
Конечно. Если Вам сейчас сложно попасть к неврологу, проколите мелоксикам вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб омепразола, мильгамма по 1 уколу в день вм. №10, баклосан 25 мг. По 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 3-х недель. Местно найз гель втирать в область позвоночника грудного отдела теч. 14 дней. После стихания боли массаж грудного отдела позвоночника и лечебная физкультура, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе
Платная консультация
Елизавета 2019-01-18 10:31
Огромное спасибо! Боли несильные, колющие, но жить мешают. И когда еще смена подключиться так вообще не очень удобно. Еще раз, спасибо!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-18 10:40
Пока не за что. Здоровья Вам!