Боль в левой ноге, в правом боку

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гломерулонефрит, гастродуоденит, фарингит.
Здравствуйте.
1. Меня уже довольно длительное время (более 1,5 лет) беспокоит онемение, жжение, боль в левой ноге – стопе, пальцах, голени, колене. Симптомы проявляются при ходьбе, нахождении в вертикальном положении, ночью не ощущаются. На холоде стопа мерзнет. Колено ноет, хрустит. При ходьбе или стоянии некоторое время начинает ныть поясница. Иногда нога болит так, что сложно стоять. Рентген колена и стопы: отмечается картина ДОА 0-1 ст левого коленного сустава и не исключается остеома в проекции проксимальной фаланги 4-го пальца левой стопы. ЭМГ – изменений со стороны длинных нервов нижних конечностей не выявлено, сенсорные ответы с нервов суралис снижены с двух сторон (возможно, вариант нормы), УЗИ артерий нижних конечностей – кровоток по артериям нижних конечностей без гемодинамически значимых стенозов. Лечение неврологов не помогло.
2. Также уже около 2-х месяцев беспокоит боль в правом боку, правом плече, в области. Усиливается при наклоне, в лежачем состоянии на правом боку. Ноет правая рука, болит локоть. МРТ шейного отдела позвоночника: МР-признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника. Деформирующий спондилез. Унковертебральный артроз. Дорсальные циркулярные протрузии дисков С2-С3, С3-С4.

Подскажите, пожалуйста, как избавиться от этого недугов, которые снижают качество жизни?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 февраля 2021 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-05 17:20
АРТУР, доброго часа,

Сожалею, что мои коллеги не ответили вам своевременно

Как ваше самочувствие?

Остались ли открытые вопросы?

Всех благ!