Боли в левой ноге при ходьбе и стоя

Спрашивает: yankovsky
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Помогите, пожалуйста! Началось с левой ноги. Сначала появилось ощущение, как будто на стопе, рядом с пальцами что-то мешает, как будто что-то инородное приклеено к стопе. Не обращал внимание. Потом, постепенно, начались боли, перемещающиеся от поясницы или слева в районе тазобедренного сустава, перемещающиеся при ходьбе или стоя вниз ноги до окончания икроножной мышцы и в этом месте нога наливается, как свинцом и невозможно от боли продолжать ходьбу или стоять. На этом фоне пальцы на ноге стали как не свои, т. е. я ими шевелю, но также, как на стопе, чувствуется, как будто что-то мешает. У меня варикоз и я всё сваливал на него. Обратился к неврологу, врач сказал, что у меня смещение дисков, грыжа между 4 и 5 позвонком, МРТ и снимки не делали, кололи много уколов, делали процедуры, но, как мне кажется особых изменений не произошло. Теперь понемногу образуется такая же подушка у пальцев на правой ноге, болей пока нет. Но с левой просто ходить не могу.
Что мне делать, посоветуйте, пожалуйста, доктор!

С уважением, Юрий.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 декабря 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-18 16:12
Здравствуйте Юрий. Вам нужно обязательно сделать мрт поясничного отдела позвоночника, без обследования дальнейшее лечение будет неадекватно. Нужно понимать что происходит с вашими межпозвоночными дисками.