Болит левая пятка. Ломит всю ногу

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день, Александр Анатольевич! Меня беспокоит боль в левой пятке. По утрам не могу наступить. В течении дня тоже бывает болит. А бывает и в состоянии покоя. Так же болит сверху стопы. Иногда прямо всю ногу ломит. А если я наступлю на что-то твердое этой пяткой, то искры из глаз просто сыпятся! Это пяточная шпора доктор? Если да, то может ли при ней болеть не только пятка, а вся нога? У меня ломит голень, икроножную мышцу, стопу сверху, бывает отдает в пальцы. Так же чувствую колено. Потом кажется что нога прям как будто горит. Не знаю может от нервов. Такое ощущение, что икру покалывает или вот вот сведет судоргой. Внешне нигде не покраснело и не опухло. Насколько опасно это заболевание? А то я тут начиталась: в одной статье пишут что чуть ли не ногу могут отрезать, в другой, что можно до инвалидной коляски дойти. Это правда, доктор? Очень жду Ваши ответы!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 декабря 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-29 20:57
Здравствуйте. По описанию жалоб можно думать о пяточной шпоре, необходимо провести рентгенографию стопы и посетить травматолога на очное обследование.