Нужна пмощь срочно

Спрашивает: светлана жгун
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Добрый день! У меня проблема. Начала сильно болеть спина и отдавать в левую ногу так, что я не могла нормально ходить. Я отлежала полмесяца в больнице с диагнозом хроническая вертеброгенная момбал... (дальше неразберу порчерк)..гия. Меня выписали с открытым больничным к невропатологу. Врач продлил больничный и прописал трентал, катадолон, карбамазепин. Через день левая нога стала болеть сильнее, а потом начались судороги. Причём судороги только в левой лодыжке. Но такие что я сидеть не могу. Ходить с трудом- и то если поднимусь с кровати. А спать только на животе. Как снять боль? Терпеть невозможно. ПОМОГИТЕ. ПОЖАЛУЙСТА!!!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 ноября 2013 года

5 ответов

Ольга Владимировна
невропатолог 2013-11-04 13:29
Добрый день, скажите, пожалуйста, что выявлено на МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника?
светлана жгун 2013-11-04 15:56
Мрт назначено только на февраль 2014
Ольга Владимировна
невропатолог 2013-11-07 21:57
Светлана, извините, а где Вы проживаете? Почему Вы не можете сделать МРТ тогда, когда оно необходимо, а не в феврале?
жгун светлана 2013-11-13 12:28
Я проживаю- РБ, г. Осиповичи. Мрт только по записи в Минске. У нас сразу никто не делает мрт. Спасибо, что отвечаете.
Ольга Владимировна
невропатолог 2013-11-13 20:48
Все понятно. Значит, пока соблюдайте щадящий режим, применяйте корсетирование на время физических нагрузок, старайтесь не поднимать тяжестей, долго не сидеть, при необходимости применяйте обезболивающие препараты и втирайте гели-мази с обезболивающим эффектом. Будем ждать МРТ. Если чувствуете сильные спазмирующие боли в ноге- попробуйте попринимать препараты, расслабляющие мышцы, допустим, мидокалм или сирдалуд.
Выздоравливайте!