Какими препаратами снять боль в ногах

Спрашивает: галина ивановна
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: ищемическая болезнь сердца, гипертоническая болезнь( но давление выше 16080 не поднимается), панкреатит и гастрит
Здравствуйте, доктор помогите пожалуйста, живу в деревне, невропатолога нет, терапевт ни чем помочь не может. В молодости болела ревматизмом, 2 месяца не ходила ногами, потом все было хорошо. 3 года назад, сильно понервничала и сразу заболели ноги так, что дальше дома ходить не могла, причем резко, а через 2 месяца ущемился седалищный нерв отнялась левая нога. Пол года практически постельный режим. Вызывали невропатолога с района, он сделал мне 3 глубоких укола витамин б12, назначил мне лечение: ортофен, мовалис, кеторол, мидокалм алфлутоп-20уколов, мильгамма и еще кучу всяких препаратов. Я все это проколола и пропила. Сейчас я хожу только по дому, дальше не могу. Почти постоянно на обезболевающих и фламаксе, принимала также хондроитин и в уколах и в таблетках, а толку нет. Ноги болят от колен до ступни-центральная кость, а на левой ноге после глубоких уколов постоянно занемевшие пальцы, но бывает просто занемевшие, а бывает так что до них дотронуться нельзя ни рукой, ни носком, даже ногу на постель положить не могу, кажется что их током бьет, аж за сердце хватает. МРТ мне не делали, у нас его нет, врач сказал что возможно у меня грыжа дисков, но ноги в других местах не болят, свободно поднимаю их и свободно наклоняюсь, только вот ходить теперь не могу. Доктор, я вас очень прошу помогите пожалуйста, может есть какое лекарство обезболивающее, напишите мне. Заранее очень благодарна вам за ответ.
Теги: боль в ноге при гипертонии, какими препаратами снять сильную боль в ноге, при гипертонии микроинсульте уколы б6 б12 боль постоянно в левой ноге
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 декабря 2014 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-12-11 21:06
Вам необходима консультация сосудистого хирурга в обязательном порядке, а также определение уровня сахара крови. Нейропатическую боль, которую Вы, можно уменьшить приемом нейралгина в возрастной дозировке.