Бабушке не помогают обезболивающие, болит нога, не может спать

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 86 лет
Хронические заболевания: Инсульт
Добрый день! У бабушки, 86 лет, инвалид, был инсульт, не работает левая рука и нога, постоянно болит левая нога, днём редко, ночью сильно, болит стопа и чуть выше изгиба стопы вверх по ноге. Нога постоянно холодная, согреть ее невозможно. Делали УЗИ сосудов, сказали, что в левой ноге плохо работают два сосуда из четырех. Выписывали обезболивающие уколы Диклоберл, таблетки Кетонал Дуо 150. Раньше таблетки с уколами помогали, теперь нет. Не может спать ночью совсем. Или не спит всю ночь, или спит час в сутки. Что бы вы могли посоветовать сделать? Что ещё проверить, какие анализы сдать, какие таблетки или обезболивающие рассмотреть? Лечащий врач выписывает постоянно уколы, указанные выше, и говорит, что больше ничем помочь не может, так как возраст бабушки такой, что у всех все болит. Но тут главное хотя бы обезболить, чтобы бабушка могла спать хоть какое-то время. Благодарю за помощь!
Категория: Физиотерапевт
Добавлен: 21 мая 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
физиотерапевт 2021-05-22 10:39
Здравствуйте.

А почему Вы этот вопрос задаёте физиотерапевту. Я назначаю физиопроцедуры. Если у бабушки проблемы с сосудами ноги, нужно обратиться к хирургу для назначения сосудистых препаратов. Невралгическая боль уменьшается с помощью препаратов: карбамазепин, прегабалин, габапентин. Препараты рецептурные. Карбамазепин может можно купить без рецепта.