Бабушка постоянно кричит по ночам и не даёт спать соседям

Спрашивает: Марта Александровна
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
У моего мужа бабушка находиться в лежачем состоянии уже почти 7 лет. Сначала могла сама вставать поесть, сходить в туалет, а сейчас её не поднять. Она стала кричать по ночам и будить соседей они уже жалуются. Мы не знаем что делать. К ней переехать мы не можем. У нас 2 детей а она постоянно кричит, нервы не выдерживают! Ещё мы стали замечать, что она уже бредит. Она звонит всем и говорит что её увезли в психушку и там колят всякими наркотиками, что хотят забрать квартиру и т. Д Брошенная всеми никому не нужная! А мой муж приезжает утром и вечером. Кормит, убирает, вообщем делает всё что ей надо. Как нам быть? Ведь даже сиделку мы нанять не можем, никто не выдерживает её поведения.
Теги: бабушка кричит по ночам, старый человек кричит по ночам что делать, бабушка не спит по ночам
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 июня 2014 года

4 ответа

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-18 15:28
Здравствуйте, Марта Александровна! Вы можете обратиться в ПНД Вашего города с письменным заявлением на имя главного врача, в котором необходимо будет указать просьбу осмотреть на дому бабушку Вашего мужа (желательно, чтобы заявление писал родственник), а также подробно описать все имеющиеся нарушения поведения, сна, высказываний и т. д. На основании данного заявления бабушка будет консультирована врачом-психиатром, и, вероятнее всего, доктор назначит соответствующее лечение.
Ирина Владимировна 2017-07-22 17:34
Здравствуйте! У моей мамы сосудистая деменция уже как лет 10 (это я сейчас понимаю, но тогда я этого не понимала). Вот уже как 4 года мама принимает нейролептики, мы испробовали по-моему все, начиная с сероквеля и заканчивая галоперидолом. Остановились на хлорпротексене по 7,5 мг 3 раза в день и одной капле на ночь неулептила. ДА, еще наклеиваем пластырь экселон 4,6. Сейчас приходится в течении ночи еще давать 2 капли неулептила, она не спит, боится что она одна и я от нее уйду. Вопрос - она может очень долго спать до 7 вечера, а лекарства надо принимать Будить ли маму или ждать, когда она проснется? (Извините за грамматические ошибки -волнуюсь) СПАСИБО
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-07-23 04:45
Здравствуйте, Ирина Владимировна.
Будить не нужно. Сместите основную дозу лекарств - на ночь, а днем - уменьшите количество препаратов.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-07-24 20:15
Спасибо за отличный отзыв!