Шизофрения

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, мать моего мужа больна шизофренией, несколько раз в год лежит в психиатрическом диспансере. К ней переехали чтобы ухаживать. У нас с мужем есть сын, ему 5 лет, какова вероятность передачи этой наследственности ему. Я очень переживаю, и второй вопрос, живем в доме на 2 хозяина, она в другой половине, когда она начинает чудить то приходит и требует ребенка, несколько раз я давала она накормила его орехами и забила желудок, его рвало, после все ее попытки взять его к себе присекались. Чем грозит общение моего ребенка с таким человеком, я сама боюсь ее каждый день, муж постоянно на работе, она ломится в дверь требуя ребенка, пару раз ловила когда она ела с миски у моей собаки, копалась в ящиках. Ловила когда она сына ночью с кровати уводила в трусиках гулять. Куда обратится за помощью. Съехать некуда, а жить так больше невозможно. Пыталась поговорить с мужем он только отмахивается, говорит ну вот она больна, толку с ней разговаривать и просить чтоб она в три ночи не ломилась. Я стала плохо спать, постоянный страх что она что то может сделать ребенку. Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 октября 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-10-12 13:57
То, что Ваш сын заболеет из-за наследственности, не факт. Но вот то, что он травмируется ежедевно присутствием неадекватной бабушки - это плохо влияет на его психику. Поэтому бабушку показать психиатру и лечить, госпитализирвоать, общение мальчика с бабушкой пресечь.