Боюсь что умру

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, ипохондрия наверно мой диагноз, боюсь что умру, боюсь что у меня где то смертельная болезнь, и давление скачет и голова болит и в туалет то я хожу как то не так, и экстросистолы выбивают и колит в левом боку в районе сердца, все значит я больна! Я чувствую что эти мысли сводят меня с ума, я никогда раньше не срывалась на ребенка так как сейчас и это для меня самое жуткое, с мужем постоянные скандалы, если раньше я плакала постоянно, то сейчас ору, смеюсь в истерике в разгаре ссоры, я боюсь всего этого, ведь я мама и хочу воспитывать сына и родить еще детей! Как с этим справиться? Пью афобазол, может становится легче, но не так как хотелось бы. Помогите мне, может еще что то по пить нужно, я устала жить и не радоваться жизни
Теги: все время боюсь умереть, я боюсь что умру
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 октября 2015 года

3 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-10-06 16:36
Опишите ситуацию подробнее - когда и с чего началась, возможно, есть связь со стрессом, сколько ребенку, какие отношения в семье.
Платная консультация
Олеся 2015-10-08 12:26
Здравствуйте, ребенку 2.3 года, с мужем постоянные ссоры, взрывы с моей стороны, все не устраивает, раздражает, и страхи, страхи, страхи. Я живу одними страхами. Еще 2 месяца назад у меня начались боли в левой стороне, с того все и началось, потом я как то случайно измерила температуру,37.8, вызвала скорую, увезли, оказались почки, и в больнице у меня начало болеть все сразу, мне казалось что у меня болит все, я стала примечать каждую шишку на своем теле, потом еще и доктора приходили и писали направление одно за другим, с тех пор меня не покидает мысль что где то что то не так, еще и температура не сходит 37.1-37.3 и врачи молчат, в связи с этим тоже паника
Олеся, у Вас невроз. Вам нужно заняться собой: наладить режим труда-отдыха, найти время для себя. Ваше тело подает Вам сигналы о том, что Вас многое не устраивает. Лучшее лечение - начать психотерапию, чтобы разобраться в том, что происходит, и начать управлять своей жизнью осознанно.