Невроз психосоматика

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте,
Добрый ночи у меня длинный вопрос Я 5 лет живу с мужем все было хорошо но потом его родственники они начали нас ссорить в итоге что случилось они начали 5 лет мне говорить что вокруг нас одни колдуны нечего некаму нельзя говорить я уже верить в это начала и постоянно одни соры они столько мелочей делают каждый день сил нет не обращать внимания у меня шейного отдела остеохондроз м начала уже спина болеть у меня иногда по ночам бессонницы и каг будто все тело онемевает потом проходит и постоянная паника и когда мне очень плохо голова болит или страх охватывает каг будто смерть наступила мне свекровь говорит это мне колдуны делают я уже злюсь по постикам и мне когда я хочу заняться спортом или чем-то ещё сдавливет голову и в глазах темнеет у меня неврозы бабушка мужа делает смерти мне и ребенку моему я постоянно всего боюсь я такой не была я была всегда радостная счастливая а теперь панические атаки и ничего делать не хочу постоянно мысли а друг смерть рядом зачем я буду это делать и всё в этом духе что мне делать как побороть страхи и неврозы афобозол месяц пью не помогат и постоянно болею или придумаваю себе болезни что делать не знаю прошу помогите? А началось это все три года назад после того как у меня случился выкидыш,.
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 октября 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-01 15:07
Здравствуйте, Мария.
Вам кажется, что родственника мужа до сих пор расстроены выкидышем и пытаются корить Вас за за это? Если у Вас уже родился другой ребенок, почему они не рады, если так ждали внука?
Вообще описанное Вами больше похоже на психоз, со всеми этими колдунами. В связи с чем Вам приходится так много и плотно общаться с этой родней? Попробуйте переселиться хотя бы в свою комнату.
Защищает ли Вас муж? Какую сторону он обычно принимает? Какой видит выход из данной ситуации?
Со страхами и неврозом в целом таблетками не справиться, нужна внутренняя психологическая работа со специалистом: психологом или психотерапевтом.