Сонливость головокружение

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, не знаю что со мной не так? Что происходит? Месяц назад была на консультации у психиатра в Минске, отказавшись от госпитализации когда наш психиатр предлагал. Были проблемы с памятью, невнимательностью, постоянно плакать хотелось р было безразличие. Откорректировали в Минске лечение, прошел после того ровно месяц. А со мной что-то не так, постоянно спать хочу, сплю постоянно и сплю. Хоть и ночью нормально сплю не просыпаясь до утра, сейчас жалею, думаю возможно от госпитализации зря отказалась. Ведь так бы было проще лечение подобрать и откорректировать. Начались головные боли, почти все время голова болит, часть головы. Часто кружиться, упадок сил, слабость ужаснае, безразличие ко всему, с памятью проблемы. Становится страшно общаться с людьми о чем то просить и т д. Пробовала не пить вообще хлорпротексин, тогда вообще не усну, не буду спать всю ночь. Принимаю ещё карбомозепин 2раза утром и вечером, и флувоксамин 100, вечером 1иаблетку. А последние два дня ещё принимаю сосудорасширяющие по таблетки три раза в день. При всем этом сдавала анализы немного упал гемоглобин, терапевт ставит анемию в лёгкой форме. Что со мной не так? Почему постоянно хочу спать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 марта 2021 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-25 14:58
Здравствуйте, Ирина.
Вы описываете астено-депрессивный синдром.
Нужно искать причины этого. Для начала пройдите обследование у терапевта и невролога. Если они не найдут своих причин данного состояния, то стоит начать лечение у врача-психотерапевта. Может быть назначена медикаментозная терапия (антидепрессанты, противотревожные препараты и другие). Хороший эффект дает психотерапия, где человек учится расслаблению и самоуспокоению, а также так строить свою жизнь, чтобы не доводить себя до нервного и эмоционального истощения.
Ирина 2021-03-25 20:34
А что это за синдром такой?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-25 21:52
Это сочетание слабости со сниженным настроением, усталостью, быстрой истощаемости.
Ирина 2021-03-25 22:01
Спасибо