Постоянные головные боли по утрам

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит уже 20 лет. Стойкая ремиссия в течении 10 лет.
Здравствуйте, на протяжении последних 2-3 лет по утрам всегда болит голова. Затылок и макушка. Боль ноющая. Не так давно стала замечать, что боль стала появляться не только по утрам - днем, вечером, и даже ночью. Если с вечера заболела, к утру может и не пройти. Появилась постоянная сонливость, слабость, уже в общем-то привыкла в тому что каждый день болит. Таблетки пью (спазмалгон), когда очень сильно заболит, к неврологу записалась, но она сейчас в отпуске. Скажите, что это может быть за боль? От чего? Я сплю всегда на животе, думала сначала что это от того что голова на бок повернута во сне, и мышцы и сосуды пережаты, вот и болит. Но плюс ко всему быстро немеют руки во сне, просыпаюсь от того, что рука свешивается с кровати, и она онемела и болит, ноет. Стоит мне только руки за голову запрокинуть (просто хотя бы перед телевизором) - через минуту чувствую боль и онемение в них - немеют пальцы, кисти, становятся холодными, и главное ноющая сильная боль. Давление у меня обычно пониженное - 106/68 в среднем - при моём нормальном 115/75, из вредных привычек - курение. 5 лет назад было экстренное КС (не открылась ШМ), общий наркоз. Это все может быть как-то связано?
Спасибо заранее!
Теги: ежедневная головная боль по утрам, golovnie boli po utram nogi noyut vecherom
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 августа 2015 года

3 ответа

Екатерина 2015-08-31 10:58
Еще хочу добавить - два-три раза в неделю сковывает резкая боль в области сердца - больно говорить, дыхание только поверхностное и частое - иначе - больно, очень сильно проявляется после того, как понервничаю. Врач говорила что это межреберная невралгия, прописала Корвалол. Не помогло. Все равно это явление частое для меня, даже ночью я просыпаюсь от того, что не могу лежать на левом боку - резкая боль. Приходится задержать дыхание, и перевернуться на правый.
Так же часто перед глазами мелькают черные точки.
Если это имеет значение, то у моей мамы с юности мигрени.
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-08-31 17:31
Я думаю, что у вас имеет место головная боль напряжения. Прием антидепрессантов и физкультура - вот спасение от вашей головной боли
Екатерина 2015-08-31 17:54
Спасибо большое за ответ, Руслан Станиславович! У меня тоже были эти предположения, так как работа требует повышенного внимания и целыми днями у монитора. Спасибо еще раз!