Длительные головные боли по утрам

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мучают частые головные боли. Боли начинаются с самого утра, присутствует постоянное чувство усталости. Также, снизились умственные способности, работу стал выполнять медленнее. Впервые головные боли начались около 5 лет назад, тогда мне был назначен вазобрал и траксевозин, боли прошли, но переодически появлялись. В настоящий момент боли стали постоянными. Прошу расшифровать доплероскопию, а также, хотелось бы услышать Ваши рекомендации. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 июля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-04 09:30

Здравствуйте, Александр.

У Вас уменьшен просвет левой позвоночной артерии, а также снижен кровоток в этой артерии, а это значит, что мозг испытывает кислородное голодание, отсюда Ваши головные боли. К тому же есть признаки венозной дисциркуляции, а это означает, что имеется нарушение венозного оттока и имеет место застой в венах мозга, что усугубляет Ваши симптомы. Да к тому же имеется извитость обеих позв. артерий в интракраниальном отделе, (у входа в мозговое отверстие), что замедляет дополнительно кровоток. Рекомендую Сделать МРТ шейного отдела позвоночника, так, как возможно такие изменения вызваны патологией с его стороны и обращаться со всеми заключениями к неврологу.

Здоровья Вам!