Боль головы в одной точке, усиливающаяся по утрам

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, беспокоит головная боль в одной точке.
Раньше ставили мигрень, головная боль была похожа на обруч. Это состояние прошло, а 4 месяца назад началась сильная головная боль в одной точке. В этой точке больно надавить, с этой же стороны опухло несколько лимфоузлов. Боль усиливается с утра, в течение дня может ослабевать или оставаться неизменной, но не уходит. Больно лежать на этой же стороне, сразу усиливается боль. Ощущение, будто там что-то мешает. Возникла плаксивость, сильная слабость, часто тошнота. Плаксивость и депрессия может смениться необоснованно агрессией. Ощущение нереальности, спутанность сознания. Будто сплю. При наклоне головы назад или вниз возникает предобморочное состояние, температура на протяжении всего этого времени поднимается по утрам и вечерам до 37.4. Плохо сплю, снизилось зрение, кидает то в жар, то в холод.
Очень озадачена этим состоянием, буду признательна за каждый совет.
Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 марта 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-14 08:29
Здравствуйте. По одним жалобам сложно определить причину Ваших симптомов. Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.