Онемение, головная боль

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Незначительный правосторонний сколиоз, шейный остеохондроз, вегетативно-сосудистая дистония
Здравствуйте. С 14 лет меня беспокоят периодически такие симптомы: сначала мушки, круги, пятная перед одним из глаз (5-10 мин.), потом немеет рука, часть лица, иногда язык (сильное покалывание и сковывание), потом, когда онемение проходит, сильная продолжительная головная боль в противоположном виске. Иногда на этом фоне бывает тошнота и рвота. Такие приступы на протяжении 13 лет бывали с разной периодичностью - от одного до 5-6 раз в год. У меня незначительный правосторонний сколиоз и шейный остеохондроз, но хирург сказал, что это не может быть причиной. Подскажите, пожалуйста, что со мной и как это можно лечить? Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 октября 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-26 19:54
Здравствуйте. Вам нужно пройти обследование допплерография сосудов головы и шеи с динамическими пробами, после него можно будет предварительно ставить диагноз и давать рекомендации. Но причин таких состояний может быть много, и вам желателен очный осмотр невропатолога. Не всегда возможно посредством интернета провести адекватную оценку состояния, а тем более неврологический осмотр.