Головные боли
Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здраствуйте Занимаюсь силовыми видами спорта
проше говоря хожу регулярно в тренажерный зал. Недавно начал худеть продолжая заниматься в легком режиме плюс прибавил ежедневный бег
сел на диету вообщем все и сразу. Худел достаточно жестко скинул несколько киллограм и решил вернуться к обычным тренировкам начал питаться нормально.
Спустя несколько дней обычных тренировок я пришел в спорт зал делать упражнение "становая тяга".
Проще говоря нужно поднять с пола вес, только вес сравнительно большой и напряжение немалое.
Так вот делая это упражнение в третьем подходе когда я вставал с весом у меня потемнело в глазах и начали появляться и исчезать какие то святящиеся точки,
такое бывало когда чихаешь и было на тренировках раньше но не так сильно, в этот раз все было намного сильнее.
После этого я бросил штангу мне начало тошнить резко и в голове началась пульсация и боль.
Боль продолжалась и на следующий день когда я был в состоянии покоя боль была плавающая то в веске то в затылке то во лбу
а когда поднимался по лестнице начаналась сильная пульсация в голове и голова раскалывалась от боли. Через 10 дней
боль утихла и я снова начал заниматься но то тяжелое упражнение пока не делаю. Давления у меня не было когда болела голова.
Скажите что это может быть и стоит мне волноваться по этому поводу или дальше тренироваться но уже без похудения
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте. Вам нужно пройти обследование допплерография сосудов головы и шеи с динамическими пробами, после него можно будет предварительно ставить диагноз и давать рекомендации. Но причин таких состояний может быть много, и вам желателен очный осмотр невропатолога. Не всегда возможно посредством интернета провести адекватную оценку состояния, а тем более неврологический осмотр.