Периодическая пульсация с одной точке
Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь, грыжи и протрузии в позвоночнике
Добрый день! Очень необходима Ваша консультация.
У супруга несколько недель назад появились боли в голове. Боль пульсирующая, периодическая. То есть она может появляться и исчезать в течении всего дня. Ощущается как отдельными импульсами. Такое состояние может длиться несколько дней, пропасть на какое-то время и снова вернуться. Самое главное, что эта пульсация ощущается только в одном месте теменной области справа. От такого состояния ближе к вечеру уже развивается монотонная боль по всей голове. После сна боль проходит, но на следующий день возвращается.
Головокружения, мушек в глазах, слабости, потери аппетита, веса и пр. Не наблюдалось. Хотя был один кратковременный эпизод с онемением той точки на макушке, куда бьет пульсация и половины правой части лица.
Работа у супруга за компьютером, достаточно нервная. Есть проблемы с позвоночником (протрузии, грыжи).
Подскажите, пожалуйста, с чем могут связаны такие симптомы головной боли? Насколько может быть опасно.
Обследований пока никаких не проходили. С чего стоит начать?
Заранее большое спасибо.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
На основании одних только жалоб сложно определить причину головной боли Вашего мужа
Ему нужно пройти МРТ мозга и УЗИ сосудов головы и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.