Колющая боль в голове в одной точке

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня периодически бывает секундные прострелы в одной точке головы. Раньше они были редкими, не обращала внимание. В последние пару дней несколько раз на дню. Степень боли средняя-сильная. Зона - наверху головы, почти посередине, чуть сзади и справа от центра.
Года три назад делала МРТ головы, без отклонений, делала по причине головокружений. Пролактин в районе 800, когда норма до 500, каберголином компенсирую. При МРТ пролактиномы не было обнаружено.
Обычные бывают головные боли напряжения, нечасто, они локализуются в левой части головы, а тут другое. Точечное какое-то.
Что это может быть? Стоит ли опасаться? Может сосуд там напряжен?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 марта 2022 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-03-17 13:07
Здравствуйте.

Простреливающая боль характерна для невралгий. Возможно есть защемление нерва головы, из-за шейного остеохондроза (шея при этом может не болеть). Для установления точного диагноза нужен очный осмотр невролога.
Платная консультация
Олеся 2022-03-20 11:14
Спасибо, что ответили, это больше похоже на секундные спазмы. Сейчас уже такое бывает в нескольких местах, периодически. При этом голова не болит, а вот такие точечные спазмы. Но в той же части они почаще. Эти боли не столько вызывают дискомфорт, сколько я просто беспокоюсь, что это и насколько опасно. До невропатолога еще не скоро дойду.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-03-21 12:51
Сложно сказать, причин спазма мышц головы несколько, чаще - это шейный остеохондроз, недостаток витаминов гр. В или Д, недостаток калия, кальция или магния, сосудистые изменения. Психологическое перенапряжение.