Колющая боль в голове в одной точке
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня периодически бывает секундные прострелы в одной точке головы. Раньше они были редкими, не обращала внимание. В последние пару дней несколько раз на дню. Степень боли средняя-сильная. Зона - наверху головы, почти посередине, чуть сзади и справа от центра.
Года три назад делала МРТ головы, без отклонений, делала по причине головокружений. Пролактин в районе 800, когда норма до 500, каберголином компенсирую. При МРТ пролактиномы не было обнаружено.
Обычные бывают головные боли напряжения, нечасто, они локализуются в левой части головы, а тут другое. Точечное какое-то.
Что это может быть? Стоит ли опасаться? Может сосуд там напряжен?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 марта 2022 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-03-17 13:07
Здравствуйте.
Простреливающая боль характерна для невралгий. Возможно есть защемление нерва головы, из-за шейного остеохондроза (шея при этом может не болеть). Для установления точного диагноза нужен очный осмотр невролога.