Головная боль. Тупая, стреляющая
Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, беспокоит головная боль. Она очень кратковременная, но все таки частая. Может месяц не быть, а в другой месяц на протяжении для "стрельнуть" пару раз. И вот так периодами.
Ощущаю "прострелы" будто бы внутри мозга (хотя знаю, что он не болит?), или будто кто-то ударил тяжелым предметом по затылку. Боль может быть в разных частях, но в основном это темя и затылок. Боль длится несколько секунд. Одну-три.
Поднимает тревожность, панические состояния. Будто что-то серьезное. Раннее были вспышки перед глазами, но не похожие на предвестники головной боли (как при мигрене), а отдельно. Но они прошли. Я обращалась к неврологу, мне выписали что-то успокоительное. И полгода как не было этого. (возможно это был невроз?)
Есть остеохондроз шейного отдела, сколиоз, кардиограмма в норме. Поликлиники на карантине. Спасибо, что есть сервис, где можно обратиться онлайн
Может, было что подобное в вашей практике? В чем может быть проблема, что можно пропить? Похожи ли симптомы на что-то серьезное?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Причин у таких прострелов в голове несколько, неврит затылочного нерва, пережатие артерии при остеохондрозе шейного отдела позвоночника, заболевания лор-органов, отиты и синуситы. Дя уточнения причины нужно вначале пройти очный неврологический осмотр.