Односторонние головные боли

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, на протяжение 2-3 месяцев беспокоят правостороннее головные боли, которые длятся 3 дня, не снимаются обычными обезболивающими, потом сами проходят, возобновляются через 2-2,5 недели. Так было уже 4 раза. Третий приступ был 1 день, но он сменился тяжестью в голове и редкими блуждлающими кратковременными болями (незначительными по 1-2 секунды) по всей голове. Потом все прошло. Боли не сильные, давящего характера, иногда просто тяжесть, особенно в лобовой части. Бывает уши закладывает, звенит в ушах, немного кружится голова. Аппетит хороший. Недомоганий никаких нет. 3 года назад диагностирован шейный остеохондроз. В данный момент после сна сильно болит позвоночник между лопатками, не могу встать с постели, больно вздохнуть. После 20минут движения отпускает. Имею маленького ребёнка, т. е. постоянное недорсыпание, нервы и плюсом он весит более 12 кг, т е. тяжёлый. Начала пить кавинтон на протяжение 2 недель. Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина данных болей? Если это от хондроза, то почему болит одна часть головы? Как можно облегчить состояние при таких болях? Огромное спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-04 10:45
Здравствуйте.

При шейном остеохондрозе могут быть головные боли при защемлении позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг. Мозг при этом испытывает кислородное голодание, отсюда Ваша головная боль. Вам нужно пройти УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. Головная боль может быть и односторонняя и разлитая по всей голове. С результатами обращайтесь к неврологу, для очного осмотра и назначения лечения. Ребёнка лучше носить в слинге.