Очень много симптомов

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, попробую подробно вам рассказать:
1. Боль в левом боку в районе нижних ребер(ощущение как будто болит само ребро, физическое изменение тела влияет на боль). (постоянно)
2. Головная боль (часто, но не всегда)
3. Отнимаются ноги и иногда сводит части рук. (как судорога) (ноги- постоянно)
4. Бывают так называемые "приступы" появляются ни с того ни с сего примерно раза два в месяц продолжительностью где то неделю, но сейчас стало их меньше. Общее состояние в период приступов – "предобморочное", ощущение как будто в кровь влили яд. Учащенное мочеиспускание. При попытке заснуть чувствуется сердцебиение, что мешает спать. (в период приступов) Головная боль.
5. С некоторых пор и уже месяц сухость во рту и сухость кожи на лице. (сухость во рту прошла, уже около недели нет)
6. Боль в спине посередине. (боль по характеру, похожая на боль в боку) (постоянно)
7. Бывают боли в груди разного характера, как тупые так и острые! (раньше постоянно, сейчас реже)
8. Дрожат пальцы на руках (часто)
9. Появилась боль по всему животу(но только 2 дня, а может и начитался, что провоцирую)
10. Большое понижение работоспособности(всегда)
11. Диагностика: Общий и расширенный анализ крови- в норме, анализ мочи- в норме, УЗИ брюшных органов-в норме, МРТ головы- в норме, многочисленные консультации терапевта, невролога, эндокринолога ни к чему не привели!
12. Из недостатков что я знаю: питание- жирное, острое соленое, режим и т. п., малоподвижный образ жизни в течении 6 лет, сон часов 6- 7 (из за работы), а то и меньше, поправился в течении 6 лет кг на 30, стрессы и депрессии(особенно на фоне болезни), если не ошибаюсь бок заболел во время левосторонней пневмонии, на мои жалобы так и сказали, что это нормально(рентген легких тоже в норме). После того как началась сухость во рту, я сдал тест на глюкозу в городской аптеке, показал 6, но на следующий день и еще примерно неделю уровень глюкозы держался от 4 до 5.2 натощак. Всем анализам больше года, Заранее Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 апреля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-17 07:07
Здравствуйте.

В плане боли в грудной клетке, пройдите МРТ грудного отдела позвоночника. В плане остальных симптомов, пройдите УЗИ сосудов мозга и шеи. Я по одним многочисленным и разрозненным жалобам диагноз поставить тоже не в состоянии. Пройдите эти обследования и с результатами обращайтесь к неврологу. Возможно все эти симптомы у Вас имеются по причине ВСД, когда чрезмерная активность вегетативной системы влияет на органы, сердце и сосуды, давая такую симптоматику. В таком случае нужны успокоительные препараты и грандаксин, чтобы эту чрезмерную активность погасить.