Сильная головная боль

Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Доброго времени суток, мучают частые головные боли, я просыпаюсь с ними и засыпаю с ними, голова болит в затылочной части, за ушами, ощущение что кто то давит на череп и он сейчас расколется как орех. Так же беспокоит онемение конечностей, чаще рук, т е во время сна руки держу прямо иначе они немеют и появляется своеобразная боль. Плохо засыпаю, целый день чувство сонливости и слабости. Ранее наблюдалась не раз в больнице им. И И Мечникова (последнее обследование 09.10.2013 - 22.10.2013), поставлен диагноз:
Основной: Серонегативная HLA B27- ассоциированная спондилоартропия. Актовность 1 степени. Ренегенологическая стадия I. ФНС I.
Сопутствующий: Хроническая перстирующая вирусная инфекция (герпес вирус I, II типа, цитомегаловирус, Эпштейн- Барр вирус). Остеохондроз шейного, поясничного отделов позвононочника с болевым корешковым синдромом и эпизодами цефалгий. Астено-вегетативный синдром. Полинейропотия конечностей. Катаральный ренит в фазе ремиссии.
Было назначено лечение: Парентенально: церебролизин 5,0 в/в капельно, цитофлавин 10,0 в/в капельно, мексидол 2.0 в/в капельно, актовегин 5,0 в/в капельно.
В данный момент проживаю в маленьком городе, врачей тут нет, возможности поехать в другой город тоже нет. Прокапаться в данный момент я тоже не могу, возможно ли заменить препараты вводимые капельно таблетками, и какими?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 января 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-17 22:50
Здравствуйте. Ваше состояние требует очного осмотра невропатолога и лечения у него.