Крик о помощи! Сильная тревога

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте меня завут Марина очень мучаюсь с паническими отаками почти целый день у меня скачет давления не могу выходить на улицу кружится голова как будто вот вот упаду, плохо очень страх паника тревога это не обьяснить в нутри калот, как быть уже незнаю 8 лет живу как на иголках сна нет реска встаю и ужасно бьется сердце и пульс высокий голова не ясная, хочется убежать скорая уже не приезжает говарит что замучила я их а самой так плохо бледнею, сразу приливы жара по всему телу и голову, как быть как жить сильный страх остаться одной я имею веду без мужа он после инсульта, очень люблю свою девочку хочу чтобы у нее в жизни было хорошо что бы не было преград как у меня не знаю как живут люди одни дети вырастают и покидают дом у них своя жизень а я боюсь остаться одной это так страшно когда тебя ни кто не ждет ложиться и просыпаться одной конечно больше всего я боюсь тошноты которая у меня девятый год каждый день с утра до ночи постоянно как будто отравление всего организма тошнота у меня не приступами а именно постоянно не минутки покоя была не раз у психиатора толку ноль неужели этот ад никогда не закончится? Я ведь не живу а существую неделю назад отпустила тошнота на час я летала на крыльях была радость как у ребенка которыму купили игрушку в потом опять так затошнило хоть бери и вешийся дайти пожалуйста совета что делать? Часто мысли уйти из жизни ведь это не жизень а муки сегодня легла спать в 4 утра мне было так плохо я думвла конец пришел меня трясло пульс 120 давление 170/100 на ночь пью кветиапин по 50 мг+ амитрепцелин 50 мг но почему- то не очень помогает у меня еще дела сердецные ибс кардиосклероз и веритье или нет я до врача не могу дойти не морально не фезически муж не понимает как мне плохо а после смерти сына волосы стали выподать и сильная тревога может вы мне подскажите хорошие таблетки от страха тревоги (депрессии) заранее спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 августа 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-08-24 12:48
Здравствуйте, Марина.
Зачем же мучить себя и врачей скорой. За 8 лет пора уже вылечить свой невроз.
Речь идет о тревожном невротическом расстройстве.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: https://preobrazhenie.ru/lechenie-trevojnogo-rasstroystva/