Нет настроения

Спрашивает: Ксеня
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Я с ребенком сутками нахожусь одна, у мужа только два дня выходных и в те мне не удается отдохнуть. В последнее время у меня нет настроения что то делать, какая то апатия ко всему, я срываюсь на малыша, психую часто когда что то не получается, плачу когда все надоедает срываюсь и ем все подряд, пропало либидо, постоянно хочется спать хотя я сплю с 12 до 8 утра. Что мне делать? Поможет препараты какие принимать надо?!
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 марта 2019 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-03-22 12:09
Здравствуйте, Ксения.
Материнство, особенно на первых порах, отнимает много душевных и физических сил. От этого постоянная усталость и раздражительность. Постарайтесь распределять обязанности на мужа, привлеките других родственников. Ежедневно находите пару часов на себя и свою личную жизнь. Договоритесь с подругами по переменке сидеть с детьми на выходных, чтобы появилось время для семьи и отдыха.
Ксеня 2019-03-22 18:04
То есть это в полне нормальное состоянии? Муж работает с 10 до 9 вечера 5 дней в неделю, мы живем в городе где у нас нет родственников, а у друзей свои заботы, встречаемся редко и я с ребенком дни на пролет одна, хорошо что сейчас вы живем в доме с лифтом и я могу сама с ребенком выходить на улицу, до этого жили в пятиэтажке. Можео скзать 2 месяца сижкла ожна с ребёнком (морозы были и муж работал) Я пытаюсь себя сдерживать, но не всегда получается.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-03-23 00:36
Что же в этом нормального?. Объединяйтесь с родственниками, просите мужа менять работу и т. д. Делайте что-нибудь, чтобы облегчить себе жизнь.
Ксения 2019-03-23 03:15
Ничего принимать не надо мне? Я действительно потом себя неловко чувствую когда пропсихуюсь. Как будто сто то на меня находит
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-03-24 02:46
Вы психуете, потому что устали и не имеете необходимой поддержки и помощи. Таблеток для изменения жизни нет. Нужно искать дополнительные ресурсы для облегчения своей жизни.