Мысли о суициде от безысходности и морального истощения

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста. Я почти 4 года замужем и у меня 3е детей. Я сижу в декрете уже 3года, и еще 2,5 сидеть, тк маленькой только полгода, в сад у нас с 3х лет. Проблеиы у меня начались месяц назад. Вспыгки агрессии, злость, раздражительность, апатия, дипрессия. Появляются мысли о суициде. Постоянно плачу. Срываюсь на детях, кричу на них. Кидаю по квартире предметы, игрушки. Муж меня раздражает. О чем бы я не попосила по дому сделать, либо "забыл", либо "завтра". Ощущение, будто меня загнали в угол. Невыносимо. Выть хочется. Друзей у меня нет с момента рождения второго сына, новых нет, старым не до меня. Помошников с детьми тоде нет. Ничего не хочу и не могу. Одной с детьми выйти сложно куда-то. Мне нужна помощь. Боюсь, что сорвусь и наложу руки на себя. Я так больше не могу.
Категория: Психолог
Добавлен: 12 января 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-01-12 17:27
Здравствуйте, Анжелика.
Материнство, особенно на первых порах, отнимает много душевных и физических сил. От этого постоянная усталость и раздражительность. Постарайтесь распределять обязанности на мужа, привлеките других родственников. Ежедневно находите пару часов на себя и свою личную жизнь. Договоритесь с подругами по переменке сидеть с детьми на выходных, чтобы появилось время для семьи и отдыха.
Посм видео Людмилы Петрановской "Мама на нуле".
Анжелика 2019-01-12 17:31
У меня нет друзей, а муж работает 24/7 и выходные у него в основном по праздникам большим. В роли мамы я уже 3 года, но проблемы начались месяц назад
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-01-13 18:11
Что изменилось у Вас внутри, в мыслях или внешней жизни за последних 3 месяца?