Страх смерти постоянный

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я пил 2 года назад много алко энергетики потом сразу бросил и через месяц я внезапно почувствовал сильный страх я не знал куда бежать. И в этот момент я думал все умер и потом целый месяц не мог выйти виски будто в шапке чувства ююююдел как то страно не мог смотреть телевизор играть в комп общаться с людьми уставал сразу постоянно боялся что упаду в обморок или умру все тело было как не свое и голос. Тело да и щас есть как не своё постоянные мысли о смерти щас умру тревога нервничаю кажется что я не я. Нервные тик трогаю голову волосы постоянно в напряжении похудел. Не могу выйти мысли что умру упаду в обморок не доеду. Голова ощущение шапки на голове. Все потеряло краски кажется что с ума сошёл. Все тело как не своё постоянно думаю о смерти есть нормально не могу кажется что еда отравлена хотя и понимаю что это бред и все равно ем. Кажется сто хотят убить отравить я понимаю что это чушь но сделать ничего не могу. И все это после того состояния. Просыпаюсь утром сразу мысли умираю.
Что это такое. . К врачу пока не могу пойти. . И с чем это состояние связано и как избавиться?
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 июня 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-12 16:20
Здравствуйте, Андрей.
На фоне употребления алкогольных энергетиков, у Вас развилось тревожное невротическое расстройство.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva
Gsa 2017-06-15 11:41
Здравствуйте, и ещё чувство температуры как будто что то не так как бы странно все слабость если не поем то вообще как сам не свой. Мысли как будто не свои. Такое ощущение что я не я. Иногда кажется что просто щас отключусь не выдержу. Я не могу точно объяснить. Но есть одно когда например работаю бывает нормально но мысли и там постоянно со мной. Это точно невроз? Или это ещё могут быть проявлением какого нибудь заболевания?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-18 16:54
Вы описываете классические признаки невроза. Обращайтесь к врачу-психотерапевту.