Крик души, больше так не могу

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. В свои 29лет я устала жить. У меня куча хронических болезней, мне все время очень плохо
У меня больной ребёнок ему 9лет. (Дисплазия соед ткани (генетическое) у него множество нарушений и болезней но я отмечу самые важные, проблемы с сердцем, астма средне-тяжелая которую не удаётся взять под контроль вот уже второй год даже самыми сильными препаратами гормонами Астма с 5ти лет
Он не мог ни бегать, ни прыгать, ничего он все время задыхался. С рождения аллергик и атопик, поражение части головного мозга вследствие гипоксии, сдвг, это ребёнок без тормозов, его нельзя уговорить и попросить, он не сделает, я все время кричу, срываюсь., он дерётся со мной, его невозможно заставить поесть, попить, умыться, он хамит и все на этом.
Ночью у него приступы и судороги, он на домашнем обучении по астме, в школу ходить не смог как ни пытались 2дня и больничный, скорая, гормоны, температура 40, приступы астмы. Инвалидности при этом не положено, я не могу оставить его одного дома, он не воспринимает всерьёз сложную бр астму и просто сидит и задыхается в приступы, не пытаясь что то сделать.
Наш папа не готов принимать такую реальность и убедил себя и ребёнка что он полностью здоров, что у него нет астмы он водит его в спортивную секцию и через пару раз он опять заболевает, болезни конечно же достаются мне, которую никто не слушает.
У меня у самой дисплазия соед ткани, о чем я узнала только 3года назад, нет органа который бы не болел, хр заболеваний очень много и они постоянно сменяются один за другим, например панкреатит начался, только пролечила цистит, потом опять панкреатит, потом гэрб, проблемы со стулом, с сердцем, с давлением, вегетатиыные кризы, ПА, и др. В моей жизни ещё не было ни одного дня без боли, ребёнок заболел кишечной инфекцией сейчас, заболел тяжело, лежал в больнице обострилась астма.
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 января 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-11 16:52
Здравствуйте, Наталья!

Вы дали информацию. Сформулируйте свой вопрос к консультанту - какого рода помощь Вам нужна?
Платная консультация
Наталья 2022-01-11 17:18
Я хотела бы научиться реагировать на стресс по другому, у меня отец онко больной 4стадии рака, до этого рак был у бабушки, больной ребёнок с астмой и сама я вся больная, вооьшеи стресса в моей жизни и бед так много что я просто не выношу всего этого, была у невролог мне сказали что у меня расстройство вегетативной нервной системы, и куча симптомов с которыми очень трудно жить
Стрессы из моей жизни не убрать конечно.
Транквилищаиоры пила разные не помогают
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-11 17:51
Теперь понятно.

Подобные проблемы решаются в ходе работы с врачом-психотерапевтом, при применении психотерапии, как основного метода лечения.

Работать с психотерапевтом Вы можете, как очно в своём городе, так и удалённо (он-лайн), интернет позволяет сегодня делать это вполне эффективно.