Суицид, депрессия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня депрессия уже довольно долго(~4 года) я пила антидепрессанты, ходила ко врачам, психологам, психотерапевтам. Ничего не помогло. Я научилась с этим жить более менее, но примерно раз в две недели у меня случаются «приступы» во время которых я очень сильно хочу покончить с собой. Но я смирилась уже с этим. Это было некое предусловие, сама проблема заключается в том, что я делаю больно любимому человеку во время этих приступов. Я его очень пугаю словами о смерти и не могу закрыть свой рот, я плачу и говорю, что больше так не могу. Как мне сделать так, чтобы я перестала говорить об этом своему любимому и делать больно? Мне очень стыдно за себя и становится ужасно противно, когда я понимаю, как сильно он боится меня потерять и до какого состояния я его довожу …
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 июля 2023 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-07-22 06:51
Здравствуйте!

В таком состоянии Вам нужно не к молодому человеку своему обращаться, а к врачу.

Вы наблюдаетесь врачом? Работаете? Учитесь?
Платная консультация
Екатерина 2023-07-24 17:33
Извините, я не видела ваш ответ
я знаю, что нужно обращаться не к парню,
я ходила по врачам, ничего не помогает.
сейчас тоже в поиске своего специалиста. Я учусь, не работаю.
я не могу контролировать то, что у меня вырываются слова «я сейчас умру» «я больше не могу»
это не привлечение внимания, как я понимаю. Потому что я не хочу этого говорить и делать ему больно
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-07-24 21:35
Найдите возможность поработать с ВРАЧОМ-психотерапевтом - очно или удалённо (он-лайн).