0

Может ли это быть бронхиальная астма"

Спрашивает: АНЯ
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Сыну 2г.10мес. В сентябре 2014 мы как пошли в сад, через месяц заболели фаригитом 5дн 39,5была температура лежали в больнице, кололи антибиотики 5 дней.,выписали сказали посидеть дома, Сидя дома через нед. Заболели опять фарингитом, отек и храп, решила свозить к Лору он нам поставили аденоид, болели 2, мес. Постоянно в дальнейшем промывали нос, но аденоиды у нас не большие, а норм формы сказал Лор т. е не растут. После длительного лечения с октября по декабрь, фаригитом мы не болели больше, но начались приступы с удушающим кашлем без рвоты, и без темпер. Занимались самолечением, но без антибиотиков просто микстуры от кашля и ходили в д. сад, т. к кашель был день два и проходил.В апреле заболели началось все с чихания 3 дня, а потом этот кашель спазмами до рвотного рефлекса. Один день на другой поднялась температура и сильного кашля не стало, на приеме диагноз: обструктивный бронхит, 4дня была темпер до 39. лечили антебиотиками, ингал. С беродуралом, и микстуры от кашля.,вылечили нас выписали. После этого заметила, что началась отдышка и свист в горле при беге и прыжках, при подъеме на лестницу, дышит тяжко. Проверили сердце все в норме, но врач сказал дыхание жесткое. Через 1,5мес. Опять приступ этого ужасного кашеля уже с рвотным приступом(вырвало раз), но уже темпер. Один день 37,7. Педиатр сказал хрипы выписали сумамед и ингал беродур, кварц. Пролечили, выписали, но, он изредка подкашливал, мокрота отходила.4дня сходили в сад и опять заболели. Начаинается всегда с чихания 2-3дня чихает, а потом кашель удушающий, а в этот раз кашель был приступным сухим аж рвало (4 раза обильно) до чего захаживался кашлем, на следующий день кашель поутих и тоже темпер. Была один день 37.7. Пришли на приём нам написали жёсткое дыхание хрипы сухие, рецедив. Обструкт. Бронхита. Направили в Вологду к пульмонологу. Съездили Она написала диагнрз осложнение после обстр. Бронхита. Ухудшающий на бронх. Астму, прописали беродур. 3дня 3раза в день по 10кап. И Пульмикрот по 1небуле,2раза в день 2 нед, а потом 3 мес. По 1 неб. В день. И назонекс в нос 2-3мес, и Зодак 2-3 мес. Капать. Сказали улучшение будет через 2нед. При физ нагрузках. Было, улучшение, но не долго, сейчас опять что то в горле хыркает скрипит, как побегает, попрыгает и отдышка появилась, когда спит подхрапывать начал снова. Еще синеет носогубник, а когда ревет взахлеб это редко бывает он выдохнуть не может то еще синеет сильнее. Легче не стало может это Иза того, что мы пользуемся не пульмикорт, а аналогом будесонидом, то нам и не полегчвло?. Как понять, что не так и что с малышом помогите. Подскажите. Еще у нас до консульт. Пульмонолога был сдан анализ на Иммуноглобулин E у нас 314,4 говорят высокий показатель. А Иза чего он может быть высоким? Спасибо за раннее.!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 июля 2015 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Проблемы с дыханием В 2 года мне поставили Бронхиальную астму легкой формы. В раннем...
Жесткое, трудное и шумное дыхание у ребенка 23.12.2016г. ребенок подавился —проглотил...
Ребенок кашляет 4 месяц влажным кашлем Ребенок кашляет 4 месяц влажным кашлем, температуры...
Бронхит или что.? Все началось с июля мес.2018, в Турции на отдыхе пропал голос на...
Аллергия или бронхит Такой вопрос. Мы отходили в сад 3 дня, затем у сына начался сильный...
Астма контролируемая У меня Ба легкая контролируемая. Расскажу все как есть. Дышу...
Жесткое дыхание, ренгент Сегодня сделала ренгент в связи в жестким дыханием в течении...
Не проходит бронхит Очень прошу помощи, так как нервы на пределе уже. Около трех...
А есть ли бронхит? Подскажите пожалуйста, сделали рентген ребенку так как кашляет...
Диагноз Пневмония Ребенку 2 года,12.02.2019-появился небольшой сухой кашель, температура...
По снимкам рентгена Бронхит Заболела гриппом 16 февраля. Высокая температура, ломота,...
Астма у ребенка? Здравствуйте! Сыну 10 лет, алергик с детства, но был и есть ат. Дерматит....
Бронхиальная астма в 2,5 года Расскажу все по порядку. Ребенку сейчас 2,5 года. Гв...
После обструктивного бронхита приступ астмы Ребенку 9 лет переболел обструктивным...
Свист при дыхании ртом Переболел неделю назад затяжным бронхитов, врач сказал, что...
Не хватает воздуха в одно и то же время Дочка начала подкашливать 6.10.,7.10 врач...
Хронический бронхит без температуры, кашля, насморка: жесткое дыхание плюс флюорография, Уже два года при прослушивании обнаруживают очень жесткое дыхание, как будто я только что перенесла воспаление легких или бронхит /со сл
У ребенка кашель с инспираторной одышкой Уже месяц у ребенка 7-ми лет наблюдается...
Атопическая бронхиальная астма Ребенку 3.5 года поставили диагноз утопическая бронхиальная...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-07-26 22:40
Здравствуйте, Анна! Высокий показатель имуногллобуллина Е говорит о наличии аллергии, которая скорее всего находится в ближайшем окружении Вашего ребенка. Он уже достаточно взрослый, но посещение детского коллектива заставляет формировать иммунитет в виде ОРВИ до 6-8 раз в год. Это норма. Если есть хрипы и жесткое дыхание, то начинать стоит с окружающей среды: поменять подушку, убрать максимально лишние вещи из комнаты ребенка и квартиры вообще, чаще делать уборку в квартире, обеспечивая таким образом чистый воздух, регулировать питье ребенка (часто и лучше с привкусом соды в период обострения до 500 мл в сутки). Терапия назначена верно, но на какое время?
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос