Жесткое дыхание, ренгент

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сегодня сделала ренгент в связи в жестким дыханием в течении 2 месяцев. До этого было все чисто. Сегодня протокол исследования ????Легочный рисунок несколько усилен за счет перибронхиальных уплотнений. Корни не расширены, структурны. Купола диафрагры четкие. Наружные синусы свободные. Сердечно сосудистая тень в пределах нормы. Поясните пожалуйста, что это значит. Бронхит, начинается пневмония? И чем мне это лечит. Моему сыну 2 года, тоже сделали ренгент и заключение то же самое.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 марта 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-03-04 18:07
Здравствуйте, Кристина! Само по себе жесткое дыхание это не патология. Какие жалобы?
Кристина 2021-03-05 01:14
Здравствуйте. Беспокоит боль в трахее, одышка и сухой кашель уже 2 месяца. Переодически подьем температуры до 37,2. В данный момент меня интересут, что означает мой и ребенка ренген и нужен ли прием антибиотиков?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-03-05 16:48
Нет, антибиотики не нужны. Начните прием синекода вам по 15 мл 4 раза в день, ребенку уточните у педиатра.