Сухой кашель приступами. Аллергия на антибиотики. Что делать?

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего ребенка сильный сухой кашель приступами. С июня 2019 по декабрь 2019 болели 3 раза. В стационаре лежали 2 раза. Делали снимок, в легких все чисто. Доктор говорит дыхание жесткое, назначает антибиотик. Первый раз когда мы лежали назначили цефтриаксон капельно, эуфилин капельно, после третьего капельника ребенок стал удушающе кашлять (сразу же сделали укол супрастина и поставили капельник дексалгин).

Когда мы заболели второй раз то же самое сделали снимок легких (описание снимка в легких все чисто) но дыхание жесткое. По той же схеме доктор назначил антибиотик амикацин внутримышечно(после шестого укола то же самое ребенок начал кашлять задыхаться сделали супрастин все прошло).

Доктор назначил анализы крови на паразитов и на лямблии (анализы хорошие ничего не обнаружено.

Сделали анализ Ig E (total) результат (4) Референсные значения (90) Комментарий (Технология IMMULITE 2000, SIMENS

Посоветуйте что делать дальше с чего начать обследование?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 января 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-02-03 08:51
Пришлите фото результата анализа для интерпретации. Сделайте общий анализ крови, эозинофильный катионный протеин, педиатрическую панель и пришлите фото результатов анализов для интерпретации